Airline Transport Professionals
Garrafa de água térmica da escola de voo ATP: parede dupla
Garrafa de água de aço inoxidável com isolamento a vácuo que mantém as bebidas frias por 24 horas ou quentes por 12, uma companheira ideal para voos longos e sessões de treino.
4,8 de 5 em mais de 26.000 avaliações verificadas da loja. Ler avaliações
Envio no mesmo dia para pedidos feitos até as 15h (horário do leste dos EUA), de segunda a sexta.
Devolução em 30 dias para este item. Política de devolução
37615
Benefícios
Benefícios
- Design elegante:Apresenta o logotipo da ATP e a marca 'Flight Crew'.
- Construção durável:Feito de aço inoxidável de parede dupla para uso duradouro.
- Retenção de temperatura:Mantém as bebidas frias por 24 horas ou quentes por 12 horas.
- Ecológico:Materiais ecológicos para hidratação sustentável.
- Tamanho perfeito:Capacidade de 17 oz, ideal para pilotos em movimento e entusiastas da aviação.
Envio e Entrega
Envio e Entrega
- Frete Grátis: Aproveite o Frete Terrestre GRÁTIS em todos os pedidos acima de US$ 100 para o território continental dos EUA. Nós cobrimos o custo para levar seu equipamento até sua porta!
- Envio Rápido: A maioria dos pedidos de itens em estoque feitos até as 15h ET (seg-sex) é enviada no mesmo dia útil para a entrega mais rápida possível.
- Controle Sua Entrega: Selecione a velocidade de entrega ideal no checkout, desde opções econômicas até entrega expressa garantida.
- Preço Transparente: Veja todos os custos finais de envio e datas estimadas de entrega durante o checkout; sem surpresas após a compra.
- Mantenha-se Informado: Um link de rastreamento é enviado automaticamente por e-mail no momento em que seu pacote sai do nosso depósito.
- Suporte Especializado: Tem dúvidas sobre o envio ou equipamentos específicos? Nossa equipe de suporte especializada está pronta para ajudá-lo.
Devoluções
Devoluções
- Prazo de devolução de 30 dias: A maioria dos itens pode ser devolvida em até 30 dias após a compra para reembolso do preço de compra. [Leia a política completa]
- Envio gratuito para troca: Oferecemos frete de devolução GRÁTIS nos EUA continental para trocas ou crédito na loja. (Exclui hardware de simulador de voo, bagagem e itens grandes).
- Reembolsos padrão: Se você preferir um reembolso para o método de pagamento original, você é responsável pelos custos de envio de devolução.
- Processo RMA simples: Entre em contato conosco para obter um número de Autorização de Devolução de Mercadoria (RMA). Para garantir um reembolso em tempo hábil, as devoluções devem ser postadas dentro de 7 dias úteis após a emissão do RMA.
- Requisitos de condição: As devoluções devem estar em condições novas e revendáveis, com embalagem original, códigos UPC, manuais e todos os acessórios/itens promocionais.
Liberado para céus limpos
Uma jornada tranquila do carrinho ao checkout. Sua transação protegida em todas as etapas.
Esta garrafa de água de aviação representa a combinação perfeita entre funcionalidade profissional e a identidade autêntica de tripulante para pilotos e entusiastas da aviação.
Retenção de temperatura superior
A Garrafa de Água Térmica ATP Flight School garante hidratação ideal com sua construção em aço inoxidável com isolamento a vácuo. Ela mantém as bebidas geladas por 24 horas ou quentes por 12 horas, sendo a garrafa térmica ideal para pilotos em voos longos e sessões de instrução.
Marca de aviação autêntica
Criada pela Airline Transport Professionals, esta garrafa de aviação sustentável de 17oz traz a marca ATP autêntica e a inscrição "Flight Crew". Ela conecta você à comunidade da aviação profissional. Se você quer saber que garrafa de água os pilotos usam em voos longos ou procura a melhor garrafa térmica para alunos de escola de aviação, esta garrafa de parede dupla oferece hidratação confiável no ambiente da cabine. A tampa térmica de rosca garante desempenho à prova de vazamentos, e o tamanho compacto cabe perfeitamente em bolsas de voo e compartimentos da cabine sem comprometer a capacidade.
Equipamento essencial de piloto
De pilotos comerciais em rotas transcontinentais a alunos de aviação construindo sua identidade profissional, esta solução de hidratação para tripulantes é ao mesmo tempo um equipamento essencial de piloto e um símbolo do seu compromisso com a profissão. O design ecológico ajuda a reduzir o lixo de plástico descartável durante as viagens. Sua construção durável em aço inoxidável resiste às condições exigentes dos ambientes de aviação profissional, sendo uma escolha ideal de presente tanto para entusiastas da aviação quanto para profissionais de voo na ativa.
Mantenha-se refrescado em todos os voos e mostre seu status de aviador profissional com a Garrafa de Água Térmica ATP Flight School, com isolamento superior que mantém gelado por 24 horas e quente por 12 horas, e a marca ATP autêntica. Garanta a sua agora!

Nossa promessa de segurança Clear Skies
Acreditamos que sua experiência de compra deve ser tão tranquila e tranquila quanto um voo em um dia perfeito. Confira os instrumentos e procedimentos que utilizamos para garantir sua segurança da decolagem ao pouso.
1. Criptografia de canal privado
Todas as informações pessoais e de pagamento que você compartilha são transmitidas por um canal seguro e criptografado (SSL). Isso garante que seus dados permaneçam privados e seguros, assim como uma comunicação de rádio confidencial.
2. Parceiros de pagamento de primeira classe
Trabalhamos apenas com os principais provedores de pagamento confiáveis. Eles são especialistas que lidam com cada transação com o mais alto nível de segurança e cuidado profissional.
3. Suas informações permanecem no cockpit
Seus dados pessoais são apenas para nosso registro de voo. Temos uma política rigorosa de nunca compartilhar ou vender suas informações. Sua privacidade é primordial.
4. Uma fuselagem sólida como uma rocha
Nossa loja online é construída em uma plataforma líder e globalmente segura. Ela é constantemente monitorada e atualizada para proteger contra ameaças, garantindo um ambiente estável e seguro para sua jornada conosco.
5. Política de Não Turbulência
Somos uma equipe apaixonada de apaixonados por aviação, comprometida com equipamentos de qualidade e serviço honesto. Nossas políticas de devolução, reembolso e envio são simples e fáceis de encontrar, garantindo que não haja surpresas ao longo do seu trajeto.
6. Sua Torre de Controle Amigável
Tem alguma dúvida? Nossa equipe de suporte está à disposição para ajudar você. Somos entusiastas e estamos prontos para garantir que sua experiência seja incrível.
Obrigado por voar com a PilotMall. Compre com confiança, sabendo que você está liberado para uma experiência segura e protegida.
$14.99
Vestuário e Merchandising da ATP Flight School
Ver tudo Vestuário e Merchandising da ATP Flight School →-
Mais vendidoFornecedor:Airline Transport ProfessionalsPolo Dri-Fit com absorção de umidade unissex da ATP Flight School
Polo leve, com tecnologia que absorve a umidade, feita para estudantes e instrutores de escolas de aviação, mantendo você fresco e confortável durante longos dias de voo e treinamento em solo.
5.0 / 5.0
(4) 4 total de avaliações
Preço normal $16.99Preço promocional $16.99 Preço normalPreço unitário / por -
Fornecedor:Airline Transport ProfessionalsMoletom Raglan Fleece da Escola de Voo ATP
Uma blusa de moletom de peso médio de 226 gramas, feita de algodão e poliéster, desenvolvida para aquecimento e respirabilidade, uma camada confortável para pilotos e estudantes o ano todo.
5.0 / 5.0
(4) 4 total de avaliações
Preço normal $29.99Preço promocional $29.99 Preço normalPreço unitário / por -
Fornecedor:Airline Transport ProfessionalsBoné de caminhoneiro piloto da escola de voo ATP
Um boné trucker oficial de uma escola de aviação que formou milhares de pilotos profissionais, um presente autêntico para entusiastas da aviação e estudantes de piloto.
4.4 / 5.0
(5) 5 total de avaliações
Preço normal $9.99Preço promocional $9.99 Preço normalPreço unitário / por$24.95 -
Mais vendidoFornecedor:Airline Transport ProfessionalsJaqueta de piloto acolchoada masculina da ATP Flight School: resistente às intempéries, azul-marinho
A lightweight weather-resistant quilted jacket in navy built from Softex polyester, giving pilots and students protection and mobility during pre-flight checks and ramp work.
4.76 / 5.0
(17) 17 total de avaliações
Preço normal $49.99Preço promocional $49.99 Preço normalPreço unitário / por -
Fornecedor:Airline Transport ProfessionalsCamiseta com estampa de avião da Escola de Voo ATP
A t-shirt printed with detailed aircraft blueprint artwork honoring a flight school's training legacy since 1984, a casual pick for pilots proud of their roots.
Preço normal $14.99Preço promocional $14.99 Preço normalPreço unitário / por$35.00 -
Fornecedor:Airline Transport ProfessionalsCamiseta Legacy da Escola de Voo ATP desde 1984
Camiseta macia e duradoura, feita para dias de treinamento exigentes, uma forma confortável de demonstrar orgulho na principal instituição de ensino de aviação dos EUA desde 1984.
5.0 / 5.0
(1) 1 total de avaliações
Preço normal $14.99Preço promocional $14.99 Preço normalPreço unitário / por$35.00 -
Fornecedor:Airline Transport ProfessionalsJaqueta de piloto acolchoada feminina da ATP Flight School: resistente às intempéries, azul-marinho
Jaqueta feminina acolchoada resistente às intempéries, na cor azul-marinho, confeccionada em poliéster leve com forro de nylon durável e disponível nos tamanhos P ao GG para conforto no dia a dia.
4.5 / 5.0
(2) 2 total de avaliações
Preço normal $49.99Preço promocional $49.99 Preço normalPreço unitário / por -
Fornecedor:Airline Transport ProfessionalsMoletom com capuz Champion Powerblend da ATP Flight School
Um moletom com capuz 50/50 algodão-poliéster com construção que absorve a umidade, uma camada quente para o dia a dia de estudantes de aviação e entusiastas da aviação.
5.0 / 5.0
(7) 7 total de avaliações
Preço normal $29.99Preço promocional $29.99 Preço normalPreço unitário / por -
Fornecedor:Airline Transport ProfessionalsCamiseta Piper Seminole Alumni da Escola de Voo ATP
Camiseta respirável em comemoração ao 40º aniversário de uma escola de aviação, uma forma exclusiva para os formandos de treinamento multi-motor celebrarem sua conquista como ex-alunos.
Preço normal $14.99Preço promocional $14.99 Preço normalPreço unitário / por -
Fornecedor:Airline Transport ProfessionalsCamiseta Diamante da Escola de Voo ATP
Vestuário oficial da escola de aviação com um marcante gráfico de diamante vermelho e uma aeronave ao centro, celebrando um legado de treinamento que remonta a 1984.
Preço normal $14.99Preço promocional $14.99 Preço normalPreço unitário / por$35.00
